- Только у нас есть лицензия на монтаж автономной канализации и септиков.
- Только наши дипломированные и квалифицированные специалисты проходят стажировку раз в год в Германии.
- Наша фирма официально зарегистрирована в отличии от 90% других компаний, у которых нет ни офиса ни официальной зарегистрированной организации.
Если вы все таки доверитесь этим доморощенным специалистам, бывшим плиточникам или штукатурам, как они смогут выполнить гарантийные обязательства через год-два?

ВНИМАНИЕ! Если у фирмы, которая вам будет монтировать автономную канализацию или септик, нет лицензии на выполнение этих работ, то ваш дом просто не введут в эксплуатацию и будут постоянно штрафовать. Помните об этом, перед тем как сделать свой выбор монтажной организации или бригады которая вам установит септик. ООО "Никос-Буд" предоставляет весь пакет документов для регистрации (а именно: официальный договор, лицензия на проведение работ, акт выполненных работ, план-схему смонтированной автономной канализации).

 

 

ДРЕНАЖНИЙ ТОНЕЛЬ "НІКОС - 300"

 

Бетонный дренажный тоннель Дренажні тунелі никос були спочатку розроблені спеціально для заміського будівництва та пристрої підземного дренажного поля і служать для відводу очищеної стічної води, а також зливових вод.

До дренажній системі "Нікос-300" необхідні 2 торцеві боковини, вартість кожної 350 грн.

Дренажні тунелі "Нікос-300" відмінна заміна бетонним криниць. Легкий монтаж, не потрібен автокран або авто-маніпулятор. Не займає місце на ділянці так-як вся дренажна система знаходиться під землею, а зверху Ви можете посіяти газон, зробити дитячий майданчик або парковку для автомобілів.

Унікальна і міцна конструкція тунелю, дає можливість прийняти моментально до 300 л води, а його мала вага (80 кг) робить його незамінним при вирішенні проблем відведення зливових і очищених стічних вод. Тунелі легко з'єднуються між собою, їх можна укладати в один або кілька рядів. На початку і в кінці ряду встановлюються спеціальні заглушки для під'єднання труб DN 100.

Для можливості заїзду легковим автотранспортом мінімальний шар засипки грунту повинен бути не менше 500 мм. Якщо зона над дренажем - пішохідна, шар грунту може бути хв. 250 мм. Дренажний тунель "Нікос-300" призначений для використання в заміському будівництві. Складається з одного або декількох тунельних моделей і двох кінцевих заглушок. Дренажний тунель "Нікос-300" прекрасно зарекомендував себе в роботі з септиками будь-яких виробників в якості ефективного дренажного поля.

 

Об'єм - 300 л ;   Разміри - мм 1000 х 800 х 500 ;  З'єднання - DN 100/125/150 ;
  Вага- 80 кг ; Матеріал - гідробетон W10.

 

ВАРТІСТЬ ДРЕНАЖНОГО ТУНЕЛЯ (1 шт.) - 2300 грн.
ЗАГЛУШКА ДО ДРЕНАЖНОГО ТУНЕЛЯ (1 шт.) -  650 грн.

 

 

Бетонный дренажный тоннель 2

Бетонный дренажный тоннель 3

rekomenduem filter

Для защиты и продления срока службы дренажной системы рекомендуем использовать механический фильтр для септиков

   

 

Один інфільтраційний тонель "Нікос-300" замінює 800 кг. щебеню або 36 м. дренажної труби.
Завдяки цьому значно скорочуються земляні роботи і витратний матеріал на облаштування поля фільтрації. При вазі всього 80 кг тонель "Нікос-300" витримує вагове навантаження до 3 тонн, що дозволяє встановлювати їх під місцями паркування, доріжками і ін.
При стикуванні двох тунелей "Нікос-300" по вертикалі утворюється тонель никос 600 відповідно збільшується корисний об'єм в 2 рази. Тунелі можуть з'єднуватися між собою в одну або кілька ліній максимальний обсяг фільтраційного поля не обмежений. Важливим показником є те що для установки не потрібно підйомне устаткування.
Інфільтраційний тунель "Нікос-300" через торцеві заглушки мають зручне приєднання труб DN 100. Можна ефективно використовувати в системах поверхневого або глибинного дренажу на ділянках з високим рівнем грунтових вод.

 


Тунелі "Нікос-300"

Дренажні тунелі никос, що складаються з одного або декількох модулів тунелів з кінцевими заглушками, є одним з кращих на сьогоднішній день варіантів пристрою дренажної системи на заміській ділянці:

 • ефективність відведення надлишків вологи;
 • зручність транспортування і монтажу на об'єкті;
 • оптимально поєднуються з будь-яким септиком;
 • більш просте і економічне проведення земляних робіт;
 • стійкість до високої ваговій навантаженні;
 • можливість створення збільшеного модуля шляхом з'єднання стандартних тунелів;
 •  загальний розмір дренажної системи може бути необмеженим за розміром;
 • невелика вага тунелей дозволяє виконувати монтаж без спецтехніки;
 • оперативність проведення роботи на будь-якому об'єкті;
 •  різноманіття варіантів для створення оптимальної дренажної системи в залежності від конкретних умов.

Залежно від критеріїв і умов конкретної ділянки вибирається технологія осушення: поверхневий, глибинний або закритий дренаж. Система поверхневого дренажу передбачає створення лінійних і точкових видатків, утворених модульними каналами для збору надлишків вологи, - такий дренаж забезпечує ефективне видалення поверхневих вод з великої площі ділянки. Система глибинного дренажу складається з підземних каналів, призначених для зниження рівня ґрунтових вод і їх відведення за територію дреніруємой ділянки - прикладом такої системи якраз є дренажні тунелі "Нікос-300". Система закритого дренажу буде оптимальним рішенням в умовах заболоченої місцевості, а також розташованих на низинних ділянках надмірно зволожених грунтах.

drenazhniy tonel 3d white 1 min

drenazhniy tonel 3d 1 min

drenazhniy tonel 3d white 2 min

Як показує практика і свідчать експерти, на більшості територій України без пристрою ефективного і часто комплексного дренажу не обійтися - надійне і швидке відведення вод здатний забезпечити тільки сукупний поверхневий і глибинний дренаж.


Самостійне встановлення системи дренажу

Система дренажу і автономна каналізація можуть бути влаштовані самостійно - сучасні технології і представлені на ринку відповідні матеріали дозволяють створювати ефективний дренаж своїми руками. Зокрема, відмінним рішенням можуть стати універсальні дренажні тунелі "Нікос-300", з установкою яких впораються навіть неспеціалісти. Просте транспортування і зручна установка інфільтраційних тунелів "Нікос-300" дозволить в стислі терміни створити якісну систему садового дренажу, до того ж з таким дренажем відмінно поєднуються будь-які септики для безпечного відведення стічних вод на відведений для скидання дренажних вод поле.

При самостійному пристрій дренажної системи необхідно уважно підійти до розрахунку обсягу відводиться вологи і проектування системи водовідводів. дренажні тунелів "Нікос-300" при необхідності можуть побут зістиковано для створення більш протяжної інфільтраційної системи, а висока міцність армованого гідробетона тунелів дозволяє використовувати їх при закладці під парковку, садову майданчик, палісадник і т.д.


Інфільтраційні дренажні тонель "Нікос-300"

Дренажні тонель "Нікос-300" - це універсальне рішення задачі ефективного водовідведення на території будь-якого розміру. Призначені для створення широкого різноманіття інфільтраційних систем тонель "Нікос-300" відмінно впораються з дренажем торгових і промислових об'єктів з можливістю поетапного нарощування системи і її необмеженого розширення в будь-якому напрямку. На відміну від щебеневої системи дренажу, інфільтраційні тонель никос мають чимало очевидних переваг:

 •  ефективні і не обмежені в розмірах території, що обслуговується;
 •  великий обсяг кожного тонеля забезпечує відмінну якість дренажу;
 •  вага кожного тонеля дозволяє проводити установку системи без використання спецтехніки;
 •  продумане підведення води і її видалення;
 •  скорочення займаної площі;
 • збільшення швидкості будівництва при економії матеріалів і обсягу робіт;
 • висока міцність дозволяє прокладати дренаж під експлуатованими інфраструктурними об'єктами.

 

 

 

Профессиональный дренаж

 

Очень часто можно встретить проблемы связанные с процессами фильтрации сточных вод в подземных дренажных системах. Много нареканий на плохие фильтрационные свойства и постепенное ухудшение работы дренажной системы от владельцев локальных систем очистки сточных вод. Если системы дренирования ливневых вод работают достаточно хорошо, то системы дренирования очищенных хозяйственно бытовых сточных вод, довольно часто перестают выполнять свои функции. Давайте рассмотрим основные вопросы связанные с работой дренажного поля для очищенных сточных вод.
Нормативные документы очень скудно дают представление об устройстве и использовании дренажных систем. Впрочем, как и о локальных очистных сооружениях в целом. Во-первых, опыт использования этих систем очень маленький, а вопросами изучения, сбором информации, обобщением опыта использования и разработкой рекомендаций и нормативов в этой области, вообще, никто серьёзно не занимается, кроме некоторых энтузиастов, занимающихся производством и продвижением локальных очистных сооружений на рынке. Поэтому, все нормативы касаются, в основном, достаточно больших систем с производительностью как для небольших поселков до городов. ДБН.2.5-75:2013 действующий в Украине с 2014 года принят взамен СНИП2-04-03-85, более подробно описывает использование систем очистки, но недостаточно раскрыты особенности устройства дренажных систем.
Так или иначе, но на дренажную систему должна подаваться только предварительно очищенная сточная вода. Если речь идет о ливневых системах, то из сточных вод необходимо удалить только плавающий мусор и взвеси, а в системах очистки хозяйственно бытовых сточных вод очищается и перерабатывается и биологическая составляющая сточных вод. Понятно, что чем чище вода попадет в дренаж, тем дольше сохраняться фильтрационные свойства грунта. Тем не менее, нормативы разрешают сброс предварительно очищенных сточных вод в септике, с учетом того, что вынесенная биологическая составляющая сточных вод в грунт, в количестве до 30% будет до очищена на крупнозернистой засыпке дренажного поля за счет естественных анаэробных и аэробных процессов минерализации и гумификации в природном слое почвы. Эти процессы имеют в результате конечный продукт в виде минерального осадка, состоящего из переработанной органики. Наилучшим вариантом является сброс сточных вод на дренажное поле максимально очищенными, без взвесей и остаточной органической составляющей. Для этого применяются системы очистки с технологией подачи воздуха и аэрации сточных вод, что вызывает ускорение окислительных процессов, развитие аэробных бактерий и, таким образом, интенсификацию процессов очистки.
Все сказанное выше, существенно, влияет на продолжительность нормального функционирования дренажной системы. Кроме того, необходимо учитывать возможность устройства дренажного поля для различных грунтов, имеющих способность инфильтрации.
Грунты глинистые, за счет очень мелких частиц способны впитывать достаточно много воды, но капиллярное натяжение не позволяет воде двигаться в толще грунта, или она движется очень медленно и только определенное гидростатическое давление может создать поток воды в глине. Для устройства дренажного поля следует использовать только грунты песчаные, супесчаные и некоторые суглинистые, которые имеют приемлемый коэффициент фильтрации. Расчётный уровень грунтовых вод должен находиться на глубине не менее чем 1 метр от основания дренажной системы - это устранит возможность загрязнения подземных вод, соответственно дренажная система, в таком случае, должна располагаться в искусственной насыпи.
Основание дренажного поля выполняется из щебня или гравия фракцией от 5 до 40 мм, для грунтов глинистых крупность меньше. Толщина слоя засыпки зависит от водопроницаемости грунтов, и должна быть в переделах от 0,2 до 0,5м. Для увеличения надежности работы фильтрующих сооружений, а также продления срока их службы рекомендуется послойная укладка основания с убыванием фракции по направлению движения сточных вод, нижним слоем может служить крупнозернистый песок.
тоннели для дренажа
Самым важным в вопросе устройства дренажного поля, являются его размеры. Желание заказчика сэкономить на системе очистки сточных вод, а желание поставщика заработать во что бы то ни стало, приводит к покупке системы урезанной функционально или с заниженными объемами, что грозит заиливанием от недостаточно очищенных сточных вод всей дренажной системы. Отсутствие места или экономия на размерах дренажного поля приводит к постепенному появлению на лужайке переувлажнённого грунта или болотца с запахом канализации. Чтобы понимать какой размер дренажного поля необходим, нужен коэффициент фильтрации грунтов в месте расположения дренажного сооружения. Если по расчетам дренажное поле достаточно большое, лучше получить данные о проницаемости и составе почвы из нескольких мест и с различной глубины. Имея данные о проницаемости и составе почв в месте предполагаемого расположения дренажной системы, и исходя из ожидаемого притока сточных вод в сутки, можно рассчитать необходимый размер дренажного поля, учитывая приведенные во всех нормах ДБН и СНиП, допустимые нагрузки сточных вод на 1 м2 фильтрующей поверхности дренажа.
Ниже, в таблице приведены допустимые нагрузки для районов со среднегодовым количеством атмосферных осадков 300-500 мми среднегодовой температурой 6 - 11 oС. Данные таблицы очень широко охватывают возможные варианты состава грунта, но некоторые грунты неприемлемо использовать для обустройства дренажа. К таким грунтам следует отнести грунты, для которых расчетная нагрузка менее 50 л/сутки и более 150 л/сутки. Если для грунтов с высокой проницаемостью можно с помощью замены части грунта на грунт с меньшей проницаемостью решить вопрос с устройством дренажного поля, то для плохо фильтрующих грунтов, это невозможно или экономически нецелесообразно.
 
дренаж для грунта
дренаж грунта
дренажное поле

Примечания

 1. Расчетные нагрузки приведены из условия поступления на фильтрующие сооружения сточных вод со средними концентрациями взвешенных веществ 80 − 100 мг/л и расчетным сроком службы сооружений не менее 20 лет.
 2. Расчетные нагрузки, указанные в таблице, следует уменьшать:
  • на 15% для климатических районов I и III А (по СП 131.13330);
  • на 10 − 20% для районов со среднегодовым количеством атмосферных осадков более 500 мм, при этом больший процент снижения нагрузки рекомендуется принимать при глинистых грунтах, а меньший − при песчаных грунтах;
  • на 3 − 5% для районов со среднегодовой температурой ниже 6ºС.
 3. Расчетные нагрузки, указанные в таблице, следует увеличивать:
  • на 15 − 25 % при поступлении на фильтрующие сооружения сточных вод со средними концентрациями взвешенных веществ 30 − 50 мг/л, при этом больший процент увеличения нагрузки принимается при песчаных грунтах, а меньший − при глинистых грунтах;
  • на 10 − 15 % при расстоянии между наивысшим расчетным уровнем грунтовых вод и низом гравийно-щебеночного основания фильтрующего сооружения свыше 2 м;
  • на 15 − 20 % при расстоянии между наивысшим расчетным уровнем грунтовых вод и низом гравийно-щебеночного основания фильтрующего сооружения свыше 3 м;
  • на 3 − 5% для районов со среднегодовой температурой выше 11 ºС.
 4. Для объектов сезонного действия нагрузка может быть дополнительно увеличена на 10 − 15 %.
 5. В зависимости от типа фильтрующего сооружения к величинам, указанным в таблице, следует принимать поправочные коэффициенты:
  • для фильтрующих колодцев – 1,0 − 1,2;
  • полей подземной фильтрации и отдельных трубчатых оросителей – 0,4 − 0,6;
  • фильтрующих кассет − 1,2 − 1,4;
  • фильтрующих туннелей и блоков – 1,4 − 1,6;
  • больший процент увеличения нагрузки принимается при песчаных грунтах, а меньший − при глинистых грунтах.
Таблица позволяет подобрать расчетную нагрузку в зависимости от типа почв и рассчитать необходимый размер дренажного поля исходя из предполагаемого количества сточных вод.
При выборе места расположения дренажного поля необходимо учитывать расстояния до фундаментов, деревьев, кабельных трасс и трубопроводов.
Состав и устройство дренажного поля.
Поля подземной фильтрации состоят из распределительных устройств, сети подающих и оросительных трубопроводов диаметром не менее 100 мм, укладываемых на глубину от 0,5 до 1,8 м от поверхности земли до верха трубопровода (в зависимости от глубины промерзания грунта), и гравийно-щебеночного основания высотой не менее 200 мм.
Оросительные трубопроводы следует закладывать на минимально возможную глубину, исключающую их промерзание и механическое повреждение.
Оросительные трубопроводы, уложенные на гравийно-щебеночное основание:
 • засыпают слоем щебня или гравия на 5 - 10 см выше верха труб;
 • накрывают слоем геотекстильной мембраны для предотвращения проникновения грунта в засыпку из гравия или щебня;
 • засыпают грунтом поверх геотекстильной мембраны.
При расходе сточных вод, подаваемых на поля подземной фильтрации, свыше 3 м3/сутки с целью более равномерной загрузки оросительных трубопроводов следует применять дозирующие устройства.
В качестве дозирующих устройств следует применять сифонирующие дозаторы или насосы.
Объем единовременно выбрасываемой дозирующим устройством сточной воды рекомендуется принимать:
 • в легких суглинистых грунтах - 20 % емкости оросительных трубопроводов;
 • в супесях и песках - 50 % емкости оросительных трубопроводов.
На концах оросительных трубопроводов следует предусматривать вентиляционные (приточные) стояки диаметром 100 мм, выводя их на высоту 700 мм выше планировочной отметки земли.
При параллельном расположении оросительных трубопроводов допускается установка вентиляционных (приточных) стояков, объединенных в группы.
Распределительные и оросительные трубопроводыследует укладывать в песчаных грунтах с уклоном 0,001 - 0,003, а в суглинистых и супесчаных грунтах - горизонтально.
Расположение оросительных трубопроводов может быть параллельным или радиальным.
При параллельном расположении расстояние между оросительными трубопроводами следует принимать:
 • в песках - 1,5 - 2,0 м;
 • в супесях - 2,5 м;
 • в суглинках - 3 м.
При радиальном расположении оросительных трубопроводов величину внутреннего угла между соседними оросителями рекомендуется принимать не более 30°, при этом устья лотков оросительных трубопроводов должны располагаться на одном уровне.
Длина отдельных оросительных трубопроводов не должна быть более 10 - 15 м.
Оросительные трубопроводы должны иметь пропилы в нижней половине трубы шириной 5 - 10 мм на глубину около половины диаметра трубы, расстояние между пропилами следует принимать 0,10 м.
Расчетная фильтрующая поверхность поля подземной фильтрации принимается равной площади горизонтальной проекции его гравийно-щебеночного основания.
Для полей подземной фильтрации пропускной способностью до 15 м3/сутки размер санитарно-защитной зоны (СЗЗ) следует принимать размером 50 м.
В последнее время получили широкое распространение туннели и блоки используемые вместо дренажных труб.
Фильтрующие тоннели и блоки
Фильтрующие тоннели и блоки из заводских модульных конструкций рекомендуется применять в следующих целях:
 • создания фильтрующих сооружений произвольной в плане формы в стесненных условиях;
 • сокращения трудоемкости и материалоемкости строительства;
 • уменьшения объемов земляных работ;
 • минимизации занимаемой фильтрующим сооружением площади;
 • совмещения фильтрующего сооружения с буферным накопителем залповых или нерасчетных сбросов «выходного дня»;
 • временного хранения очищенных сточных вод при использовании их на полив зеленых насаждений.
Подача сточных вод в фильтрующие сооружения, выполненные из тоннелей или блоков, в зависимости от их высотного расположения, может быть организована по самотечному либо напорному трубопроводу.
Фильтрующие тоннели и блоки:
 • устанавливаются на гравийно-щебеночное основание высотой не менее 200 мм;
 • накрываются сверху слоем геотекстильной мембраны для предотвращения проникновения грунта в засыпку или обсыпку из гравия или щебня;
 • засыпаются или обсыпаются гравием, щебнем, ПГС, грунтом, смесью грунта с гравием или щебнем.
Наименьшую высоту обсыпки необходимо определять теплотехническим расчетом или принимать на основании опыта эксплуатации аналогичных сооружений в данном районе.
В верхней части фильтрующего сооружения, выполненного из тоннелей или блоков, следует предусматривать устройство вентиляционного (приточного) стояка диаметром не менее 100 мм, выводя его на высоту 700 мм выше планировочной отметки земли. Вентиляционный (приточный) стояк устанавливается с противоположной от места подачи сточных вод стороны фильтрующего сооружения в специальный маркированный вынос туннеля или посадочную муфту блока. Вентиляционный (приточный) стояк должен углубляться в модуль туннеля или блока на 200 мм.
Расчетная фильтрующая поверхность фильтрующего сооружения, выполненного из тоннелей или блоков, принимается равной площади горизонтальной проекции его гравийно-щебеночного основания.
Основным контролируемым технологическим параметром для фильтрующих сооружений почвенной очистки является гидравлическая нагрузка на оросительную сеть, при обязательном поддержании качества поступающей на фильтрацию воды на уровне, обеспечивающем нормальное функционирование системы почвенной очистки.
Техническая эксплуатация фильтрующих сооружений почвенной очистки включает:
 • контроль качества и расхода сточной воды, поступающей на фильтрующие сооружения почвенной очистки;
 • контроль наполнения фильтрующего сооружения;
 • наблюдение за уровнем грунтовых вод.
При сезонном аномальном повышении УГВ выше расчетного, рекомендуется временно снизить гидравлическую нагрузку на сооружения до возвращения УГВ к проектным значениям.
В автономную систему канализации биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, выполненную по настоящему стандарту, запрещается сбрасывать:
 • дождевой и поверхностный сток;
 • сток от мойки автомобилей;
 • промывочные воды от установок водоподготовки;
 • пищевые отходы после измельчителей пищевых отходов, монтируемых под кухонную мойку;
 • вещества, способные засорять трубопроводы и сооружения, или отлагаться на их стенках (окалина, известь, песок, гипс, металлическая стружка, грунт, строительный и бытовой мусор, производственные и хозяйственные отходы, минеральные шламы, осадки и т.д.);
 • вещества, оказывающие разрушительное воздействие на материал трубопроводов, сооружений и процессы биологической очистки в них (кислоты, щелочи, нерастворимые жиры, масла, смолы, мазуты и т.п.);
 • вещества, способные образовывать в канализационных сетях и сооружениях взрывоопасные и токсичные смеси, в том числе горючие вещества (бензин, керосин, диэтиловый эфир, дихлорметан, бензолы, цианисто-водородная кислота и т.п.);
 • вещества в концентрациях, препятствующих биологической очистке сточных вод.

 


 

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ КАРТУ НАШИХ РАБОТ ГДЕ МЫ БУРИЛИ СКВАЖИНУ НА ВОДУ И УСТАНАВЛИВАЛИ АВТОНОМНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ СЕПТИК.ВОЗМОЖНО ВЫ УВИДЕТЕ ДОМ ВАШИХ СОСЕДЕЙ И  РАСПРОСИТЕ ИХ О КОМПЕТЕНТНОСТИ НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ И КАЧЕСТВЕ РАБОТ И МАТЕРИАЛОВ.САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА ЭТО - САРАФАННОЕ РАДИО.

google maps

 


 

rekomendatelnie pisma

 


 

Подивитися що буває коли автономну каналізацію септик встановлюють не компетентні фахівці не дорого

 

 

Остались вопросы? Задавайте!

Если Вы не определились с выбором септика/автономной системы канализации/бункера или же просто есть вопросы, отправьте запрос и наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с Вами.

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона
Пожалуйста, введите Ваше сообщение

Также рекомендуем посмотреть:

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА. СЕПТИК 4500 Л. ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ГРУНТОВЫХ ВОД

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА. СЕПТИК 4500 Л. ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ГРУНТОВЫХ ВОД

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МОНОЛИТНЫЙ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ"МИНИМАЛЬНЫЙ" 4500 ЛИТРОВ С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ. ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики: высота - 1100 мм. (1200 с крышкой); ширина - 2000 мм.; длина - 2850мм.  ...
АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ И СЕПТИК ДЛЯ ДАЧИ, КОТТЕДЖА, ЗАГОРОДНОГО ДОМА С МОНТАЖЕМ В КИЕВЕ И ОБЛАСТИ

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ И СЕПТИК ДЛЯ ДАЧИ, КОТТЕДЖА, ЗАГОРОДНОГО ДОМА С МОНТАЖЕМ В КИЕВЕ И ОБЛАСТИ

СЕПТИК 2600 Л. ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С БИОФИЛЬТРОМ И НАРУЖНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ДАЧИ.ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   Характеристики:высота с крышкой - 1620 мм. (с крышкой).; ширина - 1600 мм.; ширина...
АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ ИЗ БЕТОННЫХ КОЛЕЦ ДЛЯ ДАЧИ

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ ИЗ БЕТОННЫХ КОЛЕЦ ДЛЯ ДАЧИ

СЕПТИК "ДАЧНИК" ИЗ БЕТОННЫХ КОЛЕЦДО 3-Х ЧЕЛОВЕК СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ ЦЕНА ПОД КЛЮЧ: 16 852 грн.   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   * доставка и щебень оплачиваются отдельно. [/col] [col width="1/4" class=""] Для защиты и продления...
Биосептик трехсекционный "НИКОС-4000" в сборе

Биосептик трехсекционный "НИКОС-4000" в сборе

БИОСЕПТИК "НИКОС-4000" ЦЕЛЬНЫЙ В СБОРЕ С БИОФИЛЬТРОМОЧИСТКА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДО 85%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 26 500 грн   Септик "НИКОС-4000" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома с большим количесвтом проживающих - до 7 человек....
Биосептик трехсекционный "НИКОС-4500" в сборе

Биосептик трехсекционный "НИКОС-4500" в сборе

БИОСЕПТИК "НИКОС-4500" ЦЕЛЬНЫЙ В СБОРЕ С БИОФИЛЬТРОМ ОЧИСТКА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДО 85%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   ЦЕНА - 31 100 грн   Септик "НИКОС-4500" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома. Подходит для грунтов с низкими...
Биосептик трехсекционный "НИКОС-5000" в сборе

Биосептик трехсекционный "НИКОС-5000" в сборе

БИОСЕПТИК "НИКОС-5000" ЦЕЛЬНЫЙ В СБОРЕ С БИОФИЛЬТРОМОЧИСТКА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДО 85%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 31 200 грн   Септик "НИКОС-5000" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома с большим количеством проживающих - до 8 человек....
Биосептик трехсекционный "НИКОС-6000" в сборе

Биосептик трехсекционный "НИКОС-6000" в сборе

БИОСЕПТИК "НИКОС-6000" ЦЕЛЬНЫЙ В СБОРЕ С БИОФИЛЬТРОМОЧИСТКА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ДО 85%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 33 000 грн   Септик "НИКОС-6000" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома с большим количесвтом проживающих - до 10 человек....
ДРЕНАЖНЫЙ БЕТОННЫЙ МОДУЛЬ (БЛОК) НИКОС ВМЕСТИМОСТЬ 1500Л

ДРЕНАЖНЫЙ БЕТОННЫЙ МОДУЛЬ (БЛОК) НИКОС ВМЕСТИМОСТЬ 1500Л

ДРЕНАЖНЫЙ МОДУЛЬ (БЛОК) 1500Л  — ВАЖНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БЕЗУКОРИЗНЕННОЙ РАБОТЫ ДРЕНАЖА!     Информация к размышлению. Дренажный модуль "НИКОС" 1500л может заменить только бетонное кольцо КС 20.9 (євро) D=2000, H=890 заводское армированное (частники кольца не армируют, они...
СЕПТИК "CARAT-S” (GRAF) ГЕРМАНИЯ - 2700 Л. С ФИЛЬТРОМ "ANAEROBIX”

СЕПТИК "CARAT-S” (GRAF) ГЕРМАНИЯ - 2700 Л. С ФИЛЬТРОМ "ANAEROBIX”

СЕПТИК CARAT-S 2700 Л. С ФИЛЬТРОМ ANAEROBIX   “ANAEROBIX” - это анаэробная фильтрующая система, предназначена для использования в септиках. Степень очистки стоков повышается до 85%. Улучшение параметров очистки достигается за счет расселения на материале, загруженном в емкость,...
СЕПТИК 2500 Л. ДВУХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК 2500 Л. ДВУХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК 2500 Л. ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С БИОФИЛЬТРОМ И НАРУЖНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ДАЧИ.ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="1/2" class=""] [/col] [col...
СЕПТИК 2600 Л. ТРЕХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК 2600 Л. ТРЕХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК 2600 Л. ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С БИОФИЛЬТРОМ И НАРУЖНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ДАЧИ.ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="1/2" class=""] [/col] [col...
СЕПТИК БЕТОННЫЙ МОНОЛИТНЫЙ С ОЧИСТНОЙ СТАНЦИЕЙ «KLARO EASY»

СЕПТИК БЕТОННЫЙ МОНОЛИТНЫЙ С ОЧИСТНОЙ СТАНЦИЕЙ «KLARO EASY»

СЕПТИК БЕТОННЫЙ МОНОЛИТНЫЙ С ОЧИСТНОЙ СТАНЦИЕЙ KLARO EASY Очистная станция «Klaro Easy» предназначена для глубокой биологической очистки хозяйственно бытовых сточных вод и работает по принципу SBR реактора. Принцип работы системы заключается в сочетании...
СЕПТИК БЕТОННЫЙ ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ГРУНТОВЫХ ВОД

СЕПТИК БЕТОННЫЙ ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ГРУНТОВЫХ ВОД

СЕПТИК ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ ГРУНТОВЫХ ВОД   Септик — это система биологической очистки канализационных стоков, в результате её работы стоки разделяются на очищенную воду и ил. В активной септической канализации создаётся среда для жизнедеятельности аэробных бактерий, которые биохимическим путём...
СЕПТИК ДВУХКАМЕРНІЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА "НИКОС 5000 минимальный"

СЕПТИК ДВУХКАМЕРНІЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА "НИКОС 5000 минимальный"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ ДВУХКАМЕРНІЙ "НИКОС 5000 минимальный" (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ. ЦЕНА - 29 700 грн [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]     [/col] [col width="1/4"...
СЕПТИК ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА "НИКОС 4500"

СЕПТИК ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА "НИКОС 4500"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 4500" (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ.(ГАРАНТИЯ - 10 лет !)   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] Септик "НИКОС 4500" изготовлен из...
СЕПТИК ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 12000 л.

СЕПТИК ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 12000 л.

СЕПТИК 12,0М3 ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНАДО 20 ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАНИЯ. ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики: высота - 2200 мм.; ширина - 2200 мм.; длина - 3000 мм.; вес - 14000 кг. Цена: от 51 000 грн. [/col]...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА 3-Х КАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА 3-Х КАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

СЕПТИК 6000 Л. 3-Х КАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ. ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] Характеристики: высота - 1600 мм.; ширина - 2000 мм.; длина - 2850мм. Цена: 27 900 грн....
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 2000 л. МИНИМАЛЬНЫЙ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 2000 л. МИНИМАЛЬНЫЙ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МОНОЛИТНЫЙ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ"МИНИМАЛЬНЫЙ" 2000 ЛИТРОВ С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ. ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики:высота - 900 мм.; ширина - 1200 мм.; длина - 2750 мм.; вес - 3000 кг. Цена: 16...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 3500 л. ДВУХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 3500 л. ДВУХКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА МОНОЛИТНЫЙ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ 3500 ЛИТРОВ, С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ.ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики: высота - 1600 мм.; ширина - 1200 мм.; длина - 2750мм. Вес: 4200 кг.  ...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 3500 л. ОДНОКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 3500 л. ОДНОКАМЕРНЫЙ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МОНОЛИТНЫЙ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ 3500 ЛИТРОВ С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ. ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики: высота - 1600 мм.; ширина - 1200 мм.; длина - 2750мм.   Цена: 21 000 грн. [/col] [col...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 4000" (ДЛЯ 6 - 7 ЧЕЛОВЕК) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 4000" (ДЛЯ 6 - 7 ЧЕЛОВЕК) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 4000" (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ.(ГАРАНТИЯ - 10 лет!) ЦЕНА  - 22 700 грн   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] Септик "НИКОС 4000"...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 5000 минимальный" (ДЛЯ 3 - 4 ЧЕЛОВЕК) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 5000 минимальный" (ДЛЯ 3 - 4 ЧЕЛОВЕК) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ ОДНОКАМЕРНЫЙ "НИКОС 5000 минимальный" (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ. ЦЕНА - 27 200 грн [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]     [/col] [col width="1/4"...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 10000"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 10000"

СЕПТИК 10000 Л. ДВУХКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ)С БИОФИЛЬТРОМ И НАРУЖНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ. ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   Септик двухкамерный из гидробетона "НИКОС 10000" – очень прочный и тяжелый - это позволяет...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ДВУХКАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

CЕПТИК ИЗ ВОДОНЕПРОНИЦАМОГО ГИДРОБЕТОНА 2Х-КАМЕРНЫЙ 6М3 С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ ДЛЯ 8-10 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 М3/СУТКИ) [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] Характеристики:высота - 1600 мм.; ширина - 2000 мм.; длина - 2850мм. *Доставка в любую точку...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 10000"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ "НИКОС 10000"

СЕПТИК 10000 Л. ОДНОКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ)С БИОФИЛЬТРОМ И НАРУЖНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ. ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!   Септик из гидробетона "НИКОС 10000" – очень прочный и тяжелый - это позволяет септику не...
СЕПТИК из ГИДРОБЕТОНА марки W8W10 водонепроницаемый "НИКОС 5000" (для 7 - 8 человек) с ДООЧИСТКОЙ в ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК из ГИДРОБЕТОНА марки W8W10 водонепроницаемый "НИКОС 5000" (для 7 - 8 человек) с ДООЧИСТКОЙ в ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА МАРКИ W8W10 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ МОНОЛИТНЫЙ ОДНОКАМЕРНЫЙ "НИКОС 5000" (С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ БЛОКАХ.(ГАРАНТИЯ - 10 лет !)   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 26 300 грн    Септик...
СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ОДНОКАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

СЕПТИК ИЗ ГИДРОБЕТОНА ОДНОКАМЕРНЫЙ "НИКОС 6000"

CЕПТИК ИЗ ВОДОНЕПРОНИЦАМОГО ГИДРОБЕТОНА 1-КАМЕРНЫЙ 6М3 С ПЛИТОЙ ПЕРЕКРЫТИЯ ДЛЯ 8-10 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 М3/СУТКИ) [row id="" class=""] [col width="1" class=""] [/col] [/row]   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] Характеристики:высота - 1600 мм.; ширина...
СЕПТИК ОДНОКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 12000 л.

СЕПТИК ОДНОКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНА ВМЕСТИМОСТЬ 12000 л.

СЕПТИК 12,0М3 ОДНОКАМЕРНЫЙ ИЗ ГИДРОБЕТОНАДО 20 ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАНИЯ. ГАРНТИЯ 10 ЛЕТ!   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]   Характеристики: высота - 2200 мм.; ширина - 2200 мм.; длина - 3000 мм.; вес - 12000 кг. Цена: от 41 000 грн. [/col]...
Септик пластиковый

Септик пластиковый

    СЕПТИКИ ИЗ ПЛАСТИКА (ПОЛИЭТИЛЕНА) С УСТАНОВКОЙ ПОД КЛЮЧ   Одним з найбільш популярних видів очисної каналізації є пластиковий септик. Його основні переваги полягають в довшому терміні використання, легкості в монтажі і високої надійності. Септик являє собою відстійну бочку, яка очищає стічні води засобами обстоювання і анаеробних бактерій...
СЕПТИКИ БЕТОННЫЕ ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОЛЕЦ

СЕПТИКИ БЕТОННЫЕ ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОЛЕЦ

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ - СЕПТИК ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОЛОДЦЕВ. ЛОКАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ (ЛОС) ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ   СЕПТИК – это  очистное сооружение, предназначенное в условиях отсутствия центральной канализационной системы полностью очистить фекальные и...
СЕПТИКИ ИЗ Ж\Б КОЛЕЦ (1500 ММ) С ДООЧИСКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ ШУРФАХ

СЕПТИКИ ИЗ Ж\Б КОЛЕЦ (1500 ММ) С ДООЧИСКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ ШУРФАХ

СЕПТИК ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОЛЕЦ (1500 ММ) С ДООЧИСТКОЙ В ДРЕНАЖНЫХ ШУРФАХ [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""]     [/col] [col width="1/4" class=""]   Для защиты и продления срока службы системы автономной канализации рекомендуем использовать механический
Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 10"

Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 10"

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ "НИКОС-ЭЙР 10" ДЛЯ ДОМА —СТАНЦИЯ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ДО 98%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 32 085 грн   Септик "НИКОС-ЭЙР 10" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома.Септик с компрессором и аэратором для...
Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 6"

Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 6"

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ "НИКОС-ЭЙР 6" ДЛЯ ДОМА —СТАНЦИЯ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ДО 98%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 29 555 грн   Септик "НИКОС-ЭЙР 6" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома.Септик с компрессором и аэратором для...
Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 8"

Станция глубокой очистки "НИКОС-ЭЙР 8"

АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ "НИКОС-ЭЙР 8" ДЛЯ ДОМА —СТАНЦИЯ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ДО 98%   [row id="" class=""] [col width="3/4" class=""] ЦЕНА - 30 820 грн   Септик "НИКОС-ЭЙР 8" подходит для устройства автономной канализации дачи или загородного дома.Септик с компрессором и аэратором для...